Deutsche Meisterschaften Synchronschwimmen
1x Gold, 3x Silber

Marlene Bojer konnte erfolgreich Ihren Titel verteidigen und wurde bei den 60.ten zum zweiten mal Deutschen Meisterin im Solo.

Mit einer extrem jungen Mannschaft (Altersdurchschnitt 17 Jahre) haben wir trotz zahlreicher Ausfälle unser Spitzenschwimmerinnen unsere Silbermedaille aus 2015 verteidigen können.
Sensationell war der erste Platz nach der technischen Kür mit diesem jungen Team mit Marlene Bojer, Teresa Goetzeler, Daniela Reinhardt, Eva Linden-Bothner, Veronika Sepp, Sophia Stoeckel, Patricia Fritz, Mona Schmid, Solene Guisard, Miriam Abrangao und Malina Wiethaus.Im Duett haben Daniela und Marlene zwei tolle Küren gezeigt und wurden ebenfalls mit der Silbermedaille belohnt.

Danke unseren fleißigen Wertungsrichterinnen und Trainerinnen Doris Ramadan, Mira Rankov, Claudia Koller und Barbara Liegl am Ende einer erfolgreichen Saison.

Titel erfolgreich verteidigt !

Marlene Bojer schwamm souverän Ihre freie Kür mit 79,3125 immer näher an die magischen 80 Punkte heran.

 

 


 

Justine Seibert steigerte sich mit einer überzeugenden Solokür gegenüber 2015 um über 4 Punkte und holte Silber, Veronika Sepp und Solene Guisard mussten sich aufgrund der nicht ganz so guten Pflicht jeweils mit dem 4.ten Platz zufrieden geben.

Unsere Kombination in jüngerer Besetzung hatte noch etwas zu kämpfen ihre Heber auch in dem (zu)flachen Wasser zu präsentieren aber die überzeugende und technisch hochwertige Gesamtleistung wurde mit Gold belohnt.

Bayerische Altersklassen Meisterschaften 2016

8xGold, 2xSilber,2xBronze !

#‎dankanunserewasserballer‬

Habt Ihr schon das Video auf Facebook gesehen ? https://www.facebook.com/munichwaterpolo/

#‎wasserballundsynchrozusammenunschlagbar‬ ‪#‎isarnixen‬ ‪#‎munichwaterpolo‬ ‪#‎wirhabendiegelatine‬ ‪#‎aberunsfehlendiejungs‬ ‪#‎sgstadtwerkemünchen‬ ‪#‎4SpartenEINTeam‬

Gold in der Kombination
Marlene Bojer, Franziska Ambros, Daniela Reinhardt, Teresa Goetzeler, Michelle Lysk, Justine Seibert, Veronika Sepp, Sophia Stoeckel,Isabella zillner, Patricia Fritz

Gold im Solo für Lana Heizmann
Gold im Solo für Veronika Sepp
Gold im Solo für Justine Seibert
Gold im Solo für Marlene Bojer

Gold im Duett für Lana Heizmann und Anna-Maria Zhudzhugu
Gold im Duett für Marlene Bojer und Daniela Reinhardt

Gold in der Gruppe AK AB für Justine Seibert, Veronika Sepp, Sophia Stoecke, Mona Schmid, Patricia Fritz und Isabella Zillner

 

Silber im Duett Miriam Abrangao und Malina Wiethaus
Silber in der Gruppe AK C für Miriam Abrangao, Malina Wiethaus, Solne Guisard, Lelia Glasunova und Stephanie Gigov

 

Bronze im Solo für Solene Guisard
Bronze in der Gruppe  AK D für Lana Heizmann, Anna-Maria Zhudzhugu, Amelia Baker, Julia Fritz, Darja Schneider, Melissa Koller, Alice Smagorinski-Svirge, Alexandra Haisch